На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиакратия

41 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Крылов
    Единственное спасение Европы - это лоботомия у всей команды евроклуба под названием "Еврокомиссия" под председательст...Недоучившаяся гин...
  • Сергей Бессонов
    "Недоучившаяся гинеколог намеревается спасти Европу от России".             Урсула фон дер Ляйен была ассистентом вра...Недоучившаяся гин...
  • Вадим Лебедев
    Смешно смотреть на них.  Вассалы обслуживающие интересы хозяина - предающие свои страны и народы. Лучше бы, ни где не...Как японский прем...

Начался исторический визит Си Цзиньпина в Москву

20 марта в российскую столицу прилетел китайский лидер, всего пару дней назад переизбранный на третий срок. Словосочетание «исторический визит» стало […]

The post Начался исторический визит Си Цзиньпина в Москву appeared first on Медиакратия.

20 марта в российскую столицу прилетел китайский лидер, всего пару дней назад переизбранный на третий срок. Словосочетание «исторический визит» стало слишком избитым, но эта поездка Си Цзиньпина точно подходит под это определение. Председатель КНР приехал в Россию на три дня. Это одновременно подчёркивает и твёрдость его позиций внутри китайского руководства, и близость его отношений с Владимиром Путиным. Уже при первой встрече с российским президентом Си Цзиньпин подчеркнул важность отношений с президентом России, назвав его «дорогим другом». Путин, в свою очередь, вспомнил, что со времени избрания Си Цзиньпина руководителем КНР они встречались около сорока раз, и каждая встреча была приятной. То, что отношения Китая и России развиваются в правильном ключе, косвенно подтверждают припадки, иначе их и не назовёшь, синхронно устроенные в США, Евросоюзе и Украине.

Американская истерика

начался исторический визит си цзиньпина в москву

Си Цзиньпин и Владимир Путин перед дружеским обедом в Кремле

Рельефнее всего на визит китайского лидера в Россию отреагировали в Вашингтоне. Госсекретарь Блинкен на полном серьёзе возмутился тем, что Си Цзиньпин едет с визитом к человеку, ордер на арест которого недавно выдал Международный суд в Гааге. Американский госсекретарь то ли обладает памятью бабочки-однодневки, то ли всерьёз решил претендовать на переходящее звание кулебы иностранных дел, основанное его украинским коллегой. Ещё в 2002 году Конгресс США принял закон, согласно которому президент Соединённых Штатов может без объявления войны применять силу против государств, пытающихся реализовать санкции Международного суда против американских граждан. То есть, по мнению Блинкена, решения Международного суда в отношении американских граждан априори являются предвзятой чушью, но в отношении всех остальных они обладают силой божественного откровения.

Блинчики с перепёлкой и оленина с вишнёвым соусом

«Боинг» с китайской делегацией приземлился в Москве около полудня. Волновались все, что подчёркивает важность визита. По поданному трапу в самолёт взбежал сотрудник китайского посольства. Возникла небольшая пауза, в ходе которой главе службы протокола Кабмина даже пришлось придержать вице-премьера Дмитрия Чернышенко за рукав – согласно протоколу, встречающим нужно подойти к трапу одновременно с тем, как гость спустится по нему.

Далее всё прошло как по нотам. Си Цзиньпин и Чернышенко обошли небольшой строй почётного караула, посмотрели на его марш и погрузились в кортеж, состоявший из нескольких десятков машин. Китайский лидер ехал в собственном лимузине «Хунци». Центр Москвы был перекрыт.

Быстренько – в течение часа – заселившись в первый отель китайской сети «Coluxe Hotel», Си Цзиньпин отправился на первую неофициальную встречу с российским президентом. На ней лидеры осыпали друг друга комплиментами, среди которых преобладало сочетание «дорогой друг». Лидер Китая также сообщил Владимиру Путину, что на выборах 2024 года российский народ, без сомнения, поддержит действующего президента. Сотрудники пресс-пула Кремля в этот момент не упали в обморок исключительно из-за профессиональной выносливости – выдвижение Путина на очередной срок пока как бы держится в секрете.

После короткой фотосессии председатель КНР и президент России отправились на обед. Стараниями кремлёвской пресс-службы слюнки от меню мог глотать весь мир. В нём значились дальневосточные морепродукты, блинчики с перепёлкой, стерляжья уха, гранатовый щербет, печорская нельма и оленина с вишнёвым соусом.

Официальная часть визита начнётся 21 марта.

The post Начался исторический визит Си Цзиньпина в Москву appeared first on Медиакратия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх