На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиакратия

42 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    НЕ ДОЛГО ОЧКАРИК НАДУВАЛ ЩЕКИ !! СДУЛСЯ ПАРЕНЬ ПОСЛЕ ЛЕГКОГО ПИНКА !!!Даже американские...
  • Виктор Тимошевский
    Ни о чем.Четыре раза повторить одно и то же,нужно уметь.Даже американские...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Как меняется мир...ну и куда же без изменений в России. При И.В.Сталине решали проблему о том, чтобы обеспечить, нако...Сельскохозяйствен...

Вода отступила, в Европе считают погибших

Катастрофическое наводнение, ударившее по Германии, Нидерландам и Бельгии, закончилось. В субботу утром вода, затопившая десятки городов, начала спадать. Подтверждена гибель […]

The post Вода отступила, в Европе считают погибших appeared first on Медиакратия.

Катастрофическое наводнение, ударившее по Германии, Нидерландам и Бельгии, закончилось. В субботу утром вода, затопившая десятки городов, начала спадать. Подтверждена гибель 157 человек, есть пропавшие без вести, однако об огромной цифре в 1 300 человек речь уже не идет – этих людей записали в пропавшие из-за перебоев со связью. Материальный ущерб ещё предстоит подсчитать, но ясно, что он будет огромным. Немецкие политики уже пытаются обвинить в наводнении глобальное потепление. Их резко одёргивают даже собственные граждане.

Катастрофический «Бернд»

вода отступила в европе считают погибших

Успели ли спастись люди из этих автомобилей?

Тайфун «Бернд», обрушившийся на север Европы, был очень мощным. Объём принесённой им воды можно представить, посмотрев на приведенный выше снимок, сделанный утром 17 июля. На зелени в левой части кадра хорошо видно, какого уровня достигала вода, уже начавшая спадать на момент фотографирования. Легковые автомобили и дорожные знаки только начинают показываться из воды.

В Германии сильнее всех пострадали Рейнланд-Пфальц (педантичные немцы сообщают о более 90 погибших) и наиболее густозаселённая земля Северный Рейн-Вестфалия — погибли 43 человека. Полиция Бельгии сообщает о 24 утонувших. Число это может значительно возрасти – ликвидация последствий пока идёт на уровне «столкнуть БТРом в кювет вон те застрявшие автомобили» или «пивоваренная компания Hertog Jan предоставила пострадавшим от наводнения 3 000 пустых пивных ящиков, чтобы они смогли разместить свои вещи» (это не шутки).

Главные ликвидаторы

В подсохших местах уже отметились первые лица трёх стран, за исключением Ангелы Меркель, с прощальным визитом посещающей США. Королевская чета Бельгии выразила сочувствие владельцу кафе (тот заплакал), премьер-министр Нидерландов пообещал провинции Лимбург раскрыть кубышку национального резерва. Голландия, кстати, с её дамбами и сотнями километров каналов, пострадала меньше других.

Отличился Армин Лашет, который должен стать канцлером вместо А. Меркель (если, конечно, позволят итоги выборов). Сейчас он является премьером Северный Рейн-Вестфалии, где погибших больше всего. В лучших традициях бюрократов всего мира он обвинил в пришествии «Бернда» глобальное потепление. Другие немецкие политики тут же указали ему, что неплохо было бы для начала усовершенствовать канализационные системы, заняться почвами и рассредоточить застройку, а потом уже проклинать злую природу.

The post Вода отступила, в Европе считают погибших appeared first on Медиакратия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх