На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиакратия

41 подписчик

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну вот и первый мост пошел по хохляцким хотелкам. Начало положено, Европа и Баширов с Петровым на старт!Разрушенный мост ...
  • Boris Borisov
    " Пашинян готов пойти на новые территориальные уступки" ----- а куда эта тварь теперь денется !!! Трусливые армяне -в...Пашинян готов пой...
  • Валерий Бирюков
    А я даже доволен: избрали - расхлёбывайтесь.Пашинян готов пой...

Маск сделал первый залп по демократам

Вечером 2 декабря в, как выражаются телевизионщики, прайм-тайм Илон Маск, как и обещал, опубликовал ссылку на расследование манипуляции контентом в […]

The post Маск сделал первый залп по демократам appeared first on Медиакратия.

Маск сделал первый залп по демократам

Вечером 2 декабря в, как выражаются телевизионщики, прайм-тайм Илон Маск, как и обещал, опубликовал ссылку на расследование манипуляции контентом в недавно приобретённом им Твиттере. Расследование, которое провёл журналист Мэтт Таибби, показало, как всего за считанные месяцы внешняя цензура в социальной сети сменилась внутренней. Сначала твиты удалялись или ограничивались в распространении по требованию тех или иных замешанных лиц. Но к осени 2020 года в Твиттере заработала собственная цензура, основанная лишь на сообщении ФБР о том, что Россия может вмешаться в президентские выборы. В этой цензуре участвовали топ-менеджеры политического, коммуникационного и юридического департамента социальной сети.

Скоростная деградация

маск сделал первый залп по демократам

Подавшись в политику, Илон Маск идёт по очень тонкой грани

Разумеется, без редактирования контента ни одна социальная сеть обойтись не может. В Твиттере, кроме самостоятельного модерирования имелась практика взаимодействия с пользователями. После их обращения сотрудники могли удалить твит, нарушающий правила, либо пометками ограничить его распространение. Таибби справедливо пишет, что с жалобами на оскорбительный или ложный контент обращались как республиканцы, так и демократы. Последние, по мнению журналиста, делали это чаще.

В преддверии президентских выборов ситуация изменилась. ФБР настоятельно предупредило руководство Твиттера о необходимости быть бдительными перед лицом возможного российского вмешательства в избирательный процесс. Сотрудники правильно поняли предупреждение и начали шерстить твиты самостоятельно, из соображения “как бы чего не вышло”. Этот факт подтверждается наличием переписки между ними.

Конечно же, Таибби уделил внимание истории с ноутбуком Хантера Байдена. Историю эту руководство Твиттера старалось замять не по команде из ФБР или Белого дома, а исключительно самостоятельно. В принципе, уволенные менеджеры уже подтверждают это. Так, начальник одного из отделов социальной сети Йоэль Рот на этой неделе сообщил, что в истории с ноутбуком младшего Байдена он и десятки других сотрудников “чувствовали”, что материалы “New-York Post” о содержимом ноутбука имеют признаки российской операции и поступали со ссылками на них соответствующим образом. А бывший генеральный директор Твиттера Джек Дорси признал, что действия менеджмента были ошибкой.

Реакция демократов

Поддерживающая Демократическую партию пресса отреагировала на расследование Таибби до унылости предсказуемо. Журналиста обвиняют в том, что он не предоставил никаких документов. Конечно, было бы заманчиво ознакомиться с официальным письмом ФБР, предписывающим Твиттеру, например, замолчать тему с ноутбуком. Но очевидно, что такого документа нет в природе, раз уж экс-сотрудники Твиттера признают, что действовали самостоятельно. Это подтверждают и опубликованные журналистом отрывки внутренней переписки.

Но в целом демократы и их сторонники в СМИ занимают позицию прекрасно характеризующуюся русской поговоркой про Божью росу. “А разве ранее было неизвестно, что Хантер Байден передал 2,5 млн. долларов в качестве взятки за своего сына Вадиму Присяжнюку?” – это было известно, ну и что? А разве было неизвестно, что Хантер Байден употребляет наркотики и проституток, фиксируя факты употребления на фото и видео? – да, употребляет, ну и что с того?

Твиттеряне не поняли, что они уже заигрались

Впрочем, компрометирующие материалы никак не повиляют на расклад сил. Демократы, разнёсшие в труху десяток стран, думают, что могут даже дать порулить и Трампу – парадигма останется неизменной. Но эта аксиома касается лишь конгрессменов и сенаторов.

Твиттеровские СЕО в этом раскладе никому не нужны. Все эти десятки менеджеров, углядевшие в нюхающем и трахающем Хантере Байдене российский след, и поэтому ограничивавшие распространение материалов из “New-York Post”, как говорят в России, подняли себе срок с пола. В случае победы республиканцев на президентских выборах, безотносительно, станет президентом Трамп или ДеСантис, Дорси, Рот и прочие персонажи, способные учуять российский заговор в ноздре сына действующего президента США, отправятся в тюрьму на десятки лет, ибо нарушили Первую поправку, гарантирующую американцам свободу слова. И это будет лучший вариант – иначе их просто убьют. Прецеденты случались и с более высокопоставленными лицами.

 

The post Маск сделал первый залп по демократам appeared first on Медиакратия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх