На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиакратия

41 подписчик

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну вот и первый мост пошел по хохляцким хотелкам. Начало положено, Европа и Баширов с Петровым на старт!Разрушенный мост ...
  • Boris Borisov
    " Пашинян готов пойти на новые территориальные уступки" ----- а куда эта тварь теперь денется !!! Трусливые армяне -в...Пашинян готов пой...
  • Валерий Бирюков
    А я даже доволен: избрали - расхлёбывайтесь.Пашинян готов пой...

Кайл Риттенхаус оправдан. Решение окончательное, обжалованию не подлежит

19 ноября жюри присяжных Окружного суда города Кеноша, штат Висконсин, оправдало Кайла Риттенхауса по всем пунктам обвинения. 17-летний (на момент […]

The post Кайл Риттенхаус оправдан. Решение окончательное, обжалованию не подлежит appeared first on Медиакратия.

19 ноября жюри присяжных Окружного суда города Кеноша, штат Висконсин, оправдало Кайла Риттенхауса по всем пунктам обвинения. 17-летний (на момент совершения приписываемых ему преступлений) молодой человек обвинялся в умышленном убийстве и менее серьёзных преступлениях. Фактически же Риттенхауса судили за попытку противостоять погромам и самооборону – отстреливаясь от нападавших на него погромщиков, он убил двух и тяжело ранил ещё одного активиста.

Противостоять погромам опасно для общества?

кайл риттенхаус оправдан решение окончательное обжалованию не подлежит

Кадр, снятый во время нападения на Кайла Риттенхауса

Фабула дела Кайла Риттенхауса незатейлива. Пылкий юноша из городка Антиохия, расположенного в 20 милях от Кеноши, насмотревшись в Интернете на BLM-погромы, решил принять личное участие в противостоянии беспорядкам. Приехав в Кеношу, он вступил в подобие дружины самообороны и охранял автосалон. На него напали, избили, он удачно отстреливался из полуавтоматической винтовки. Всё это подтверждается многочисленными видео, приобщёнными к материалам дела.

Тем не менее, несмотря на очевидность дела, Риттенхаус получил оправдательный вердикт исключительно благодаря наглости (или тупости) прокуроров. Сотрудников прокуратуры, работавших над делом, поддерживали в Сенате штата Висконсин и офисе губернатора. Поэтому они вместо того, чтобы обвинить Кайла в менее тяжёлых, но имеющих шансы на доказуемость, проступках, инкриминировали ему просто убийство, убийство в состоянии опасности, попытку умышленного убийства и поведение, создающее угрозу окружающим. Расчёт прокуроров опирался исключительно на давление общественного мнения. В конце концов, оправдали же О. Джей Симпсона вопреки явным уликам. Почему бы вопреки видеозаписям не осудить Кайла Риттенхауса?

Демагогия не прошла

Один из американских журналистов, работавших на процессе, охарактеризовал выступление прокурора как «demagogical insolence» – «демагогическую наглость». Перемежая свои вопросы смехом и картинными жестами, прокурор рассказывал о том, что Риттенхаус находился на улице в комендантский час, да ещё и с оружием, хотя Кайл не разгуливал с винтовкой наперевес, а стоял возле автосалона. Обвиняемый приехал из другого штата (Кеноша просто ближайший к Антиохии крупный город), скейтборд, которым его били, несерьёзное оружие. Риттенхаус не знает имён других участников добровольной дружины. В общем, ему разве что переход дороги в неположенном месте не вменили. Благо, защите удалось убедить присяжных в глупости подобных обвинений.

О независимости судов и последствиях вердикта

Представители власти, от мэра Кеноши до президента Байдена, выразили несогласие с вердиктом присяжных. Не отошедший от наркоза после колоноскопии Байден заявил, что он зол и обеспокоен. Президент попросил своих сограждан воздержаться от погромов.

Губернатор ввёл в Кеношу Национальную гвардию – уже в ходе процесса происходили мелкие стычки между сторонниками и противниками Риттенхауса. С местными жителями полиция и 500 бойцов Национальной гвардии, может быть, справятся. Но если в город начнут съезжаться другие активисты, жителям Кеноши можно будет только посочувствовать.

Город пережил волну погромов летом 2020 года. У Кеноши даже свой Джордж Флойд имеется. Зовут его Джейкоб Блейк. Он подвергся полицейскому произволу, пытаясь угнать машину с находящимися в ней детьми. Состояние его было настолько изумительным, что полицейским пришлось всадить в него семь пуль, чтобы хоть как-то притормозить. Блейк выжил, сейчас учится ходить и вполне может стать знаменем новых протестов с погромами, поджогами и, как принято писать в американской прессе, «ущербом собственности», то есть грабежами.

The post Кайл Риттенхаус оправдан. Решение окончательное, обжалованию не подлежит appeared first on Медиакратия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх