На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиакратия

41 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Крылов
    Единственное спасение Европы - это лоботомия у всей команды евроклуба под названием "Еврокомиссия" под председательст...Недоучившаяся гин...
  • Сергей Бессонов
    "Недоучившаяся гинеколог намеревается спасти Европу от России".             Урсула фон дер Ляйен была ассистентом вра...Недоучившаяся гин...
  • Вадим Лебедев
    Смешно смотреть на них.  Вассалы обслуживающие интересы хозяина - предающие свои страны и народы. Лучше бы, ни где не...Как японский прем...

Стрельба в американской школе: погибших могло быть больше

В результате очередного расстрела в американской школе два человека погибли и семь получили ранения или травмы. Трагедия произошла в художественной […]

The post Стрельба в американской школе: погибших могло быть больше appeared first on Медиакратия.

В результате очередного расстрела в американской школе два человека погибли и семь получили ранения или травмы. Трагедия произошла в художественной школе в городе Сент-Луис. Убийцей оказался 19-летний парень, закончивший эту школу в прошлом году. Он был вооружён штурмовой винтовкой, имел сотни патронов и привёз с собой письмо, в котором жаловался на одиночество. Жертв могло быть значительно больше, если бы не несколько факторов, спасших жизни учеников и преподавателей.

Постоянные тренировки

стрельба в американской школе погибших могло быть больше

Импровизированный мемориал у художественной школы в Сент-Луисе

Какие-то выводы из школьных расстрелов – а инцидент в Сент-Луисе стал 35-м с начала года случаем стрельбы в школах – в Соединённых Штатах всё же делаются. По крайней мере, после первых же выстрелов по громкой связи прозвучала кодовая фраза «В здании Майлз Дэвис». По словам учеников, в школе часто проводились учебные тревоги и они знали, что эта фраза обозначает опасность стрельбы. Услышав её, дети и преподаватели должны запереться в ближайшем помещении, что они, в большинстве своём, и сделали.

Действия полиции

Полиция, в отличие от майского расстрела в Техасе, действовала оперативно. Первые выстрелы раздались примерно в 9:11, а уже в 9:25 преступник был убит. Не обошлось без фактора случайности — часть копов примчалась в школу с расположенного рядом кладбища, где они хоронили коллегу. Главное, они не ждали полчаса перед входом школу, а сразу ворвались в здание и начали охоту на стрелка.

Усиленная охрана

В новом учебном году в художественной школе была резко усилена охрана. Вместо двух человек одновременно в школе находились пятеро. Совместно с коллегами из группы усиления, прибывшими к школе одновременно с полицией, они сориентировали копов в обширном здании. Это позволило оперативно обнаружить и обезвредить преступника.

Против лома нет приёма

Тем не менее преступнику удалось собрать свою кровавую жатву. Он был вооружён репликой мощной винтовки AR-15 и не испытывал недостатка в патронах. На нём был разгрузочный жилет с семью снаряжёнными магазинами и ещё несколько сотен патронов он нёс в сумке.

Погибшие – это 16-летняя ученица и 61-летняя учительница – находились в запертом классе, но убийца просто расстрелял дверь, вышиб её и открыл огонь. В этом же классе ранения получили ещё четыре ученика. Затем винтовку заклинило. Убийца вышел из класса и, по-видимому, начал перезаряжать оружие, обронив при этом снаряженный магазин. Он попробовал открыть ещё несколько дверей, но дети успели их забаррикадировать. Затем в школу прибыла полиция.

Неизвестно, каким образом вооружённый преступник сумел попасть в здание школы. Входные двери были заперты после начала уроков и находились под наблюдением охранников.

В машине убийцы нашли записку. В ней он констатирует, что у него нет семьи, девушки, друзей и общественной жизни. Всю жизнь, пожаловался преступник, он был изолированным одиночкой.

The post Стрельба в американской школе: погибших могло быть больше appeared first on Медиакратия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх