На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиакратия

42 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    НЕ ДОЛГО ОЧКАРИК НАДУВАЛ ЩЕКИ !! СДУЛСЯ ПАРЕНЬ ПОСЛЕ ЛЕГКОГО ПИНКА !!!Даже американские...
  • Виктор Тимошевский
    Ни о чем.Четыре раза повторить одно и то же,нужно уметь.Даже американские...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Как меняется мир...ну и куда же без изменений в России. При И.В.Сталине решали проблему о том, чтобы обеспечить, нако...Сельскохозяйствен...

Украина собралась покорить космос

Для вывода ракет за пределы Земли не нужно космодрома. Подойдет и методика воздушного старта. Этим вариантом Киев собрался воспользоваться через […]

The post Украина собралась покорить космос appeared first on Медиакратия.

Для вывода ракет за пределы Земли не нужно космодрома. Подойдет и методика воздушного старта. Этим вариантом Киев собрался воспользоваться через несколько лет. И уже в 2023-2024 году Украина намерена покорить космос, используя для этого самолеты.

украина космос

Есть такая организация!

Фантастика – вещь хорошая, интересная, нужная и востребованная. Для отдыха и развлечения, очень приятно почитать книгу хорошего автора или посмотреть кино. Но, когда фантастика смешивается с политикой, получается цирк. Причем смешной для окружающих. А вот сами лица, выступающие с оторванными от реальности заявлениями, смотрятся жалко. И выглядят не политиками, и даже не клоунами, а потенциальными пациентами психушки.

Именно с этой стороны показал себя глава Госкосмоса Украины Владимир Усов. Удивляет наличие у соседней страны такой организации. Оказывается, она существует, причем довольно давно, еще с 2992 года. Полное название – Государственное космическое агентство Украины (ГКА), подчиняется Кабинету Министров. Чем занимается? Обеспечивает реализацию государственной политики в области космической деятельности. То есть, смешали космос и политику.

Покорители космоса

И вот сегодня этот самый глава Госкосмоса Украины Владимир Усов сделал интереснейшее заявление. Он сказал в интервью изданию «Голос Америки», что его стране для запуска ракет в космос не нужно космодрома. Оказывается, можно использовать метод воздушного старта. И этот вариант собралась использовать Украина уже через несколько лет. К 2023–2024 годам соседнее государство намерено покорить космическое пространство!

Усов напомнил американцам, что современные технологии дают возможность самолет вместо первой ступени ракеты. Мало того, у Украины имеется «много наработок», позволяющих осуществлять воздушные и даже наземные старты, отправлять в космос можно легкие и сверхлегкие ракеты. И использовать для этого предлагается самолеты Антонова и Ил-76. «Мрия» как раз во времена СССР и отправляла в космос челнок «Буран».

Давайте разберемся

Что такое легкие и сверхлегкие ракеты? Это носители, доставляющие на орбиту небольшие грузы. Чаще всего такие системы используются для вывода в космос спутников. А вот отправить за пределы Земли людей такие ракеты не могут. Кроме того, они не приносят прибыли, а расходы на их эксплуатацию довольно высокие. Украина попросту не может позволить себе такого удовольствия, как выход в космос.

Да и нет у соседей ресурсов для этого. Есть украино-российская ракета «Днепр», она может выводить грузы на околоземное пространство. Но, для ее старта необходим космодром. А Усов заявил, что можно обойтись без него. Уже говорилось, что есть «Мрия», выводившая в космос «Буран». Но, этот проект оказался не по силам даже СССР, что уже говорить про Украину, которая не может обеспечить доходы своего населения?

Фантазии безграничны

«Проект воздушного старта — это национальный проект, который даст Украине независимый доступ в космос, и его можно реализовать за три-четыре года», — гордо заявляет Усов. Недавно он говорил, что гордая и независимая соседняя страна намерена в ближайшие пять лет запустить спутниковую разведывательную группировку «Сокол». Какими силами? Может, он имел ввиду метеозонды? Да, их отправлять научились уже давно, «наработки» по этому варианту имеются.

И тут мы подходим к самому интересному. Кто такой этот самый глава Госкосмоса Украины Владимир Усов? Интереснейшая личность! Украинское издание Strana.ua собрало информацию о недавно назначенном чиновнике. Он является фигурантом уголовного дела о хищении 24 миллионов гривен (почти $1 миллион). Продавал «бесплатные» учебники, конкурс главы Госкосмоса выиграл за 7 минут, подал неправильную декларацию…

Стране нужны такие герои!

Усов позиционирует себя в качестве изобретателя. Утверждает, что является автором четырех изобретений. Вот только патенты на них найти невозможно. Примечательно, что в сферу управления Госкосмоса входит 21 предприятие. За 9 месяцев прошлого года организация заработала более 3 млрд гривен (около $120 миллионов). Интеллектуальная и другая собственность, предприятия и все прочее оценивается в миллиарды баксов!

И все это передали в управление человеку, который уже обвиняется в хищении государственных денег. Остается только догадываться, с какой целью ему дали такую высокую должность. Может для того, чтобы окончательно закрыть все предприятия, которые в свое время сделали Украину действительно мощной страной? Вот только после развала СССР пришедшие к власти люди очень быстро избавились от всего наследия. И продолжают заниматься этим же.

The post Украина собралась покорить космос appeared first on Медиакратия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх