На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиакратия

41 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Крылов
    Единственное спасение Европы - это лоботомия у всей команды евроклуба под названием "Еврокомиссия" под председательст...Недоучившаяся гин...
  • Сергей Бессонов
    "Недоучившаяся гинеколог намеревается спасти Европу от России".             Урсула фон дер Ляйен была ассистентом вра...Недоучившаяся гин...
  • Вадим Лебедев
    Смешно смотреть на них.  Вассалы обслуживающие интересы хозяина - предающие свои страны и народы. Лучше бы, ни где не...Как японский прем...

Геополитический пшик: как США хотят, но не могут, а Путин может и делает

Поездка президента России в Крым и Мариуполь, последовавшая вслед за громким (по мнению Белого дома) интервью целого американского координатора по […]

The post Геополитический пшик: как США хотят, но не могут, а Путин может и делает appeared first on Медиакратия.

Поездка президента России в Крым и Мариуполь, последовавшая вслед за громким (по мнению Белого дома) интервью целого американского координатора по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности, выглядит звонкой пощёчиной Вашингтону. Джон Кирби, давая интервью «Голосу Америки», пространно рассуждал о том, что нужно делать Китаю во взаимоотношениях с Россией и о том, как Соединённые Штаты расценивают те или иные поступки других государств в отношении Украины. Говоря дипломатическим языком, Владимир Путин проигнорировал сигнал из Вашингтона. Равным образом президент России не обратил внимание и на ордер на свой арест, выданный Международным уголовным судом в Гааге.

Отрыжка былого величия

геополитический пшик как сша хотят но не могут а путин может и делает

Владимир Путин встречается с жителями Мариуполя

Интервью Кирби «Голосу Америки» поражает свои апломбом. Чиновник, занимающий третьесортный пост даже в системе назначенцев Белого дома, рассуждает в нём о приемлемости или неприемлемости неких соглашений руководителей России и Китая. Кирби осуждает Китай за его отношение к Специальной военной операции – Пекин, оказывается, должен был выступить против России, а вместо этого он работает над тем, чтобы повысить уровень отношений с Москвой.

Координатор по стратегическим коммуникациям СНБ (интересно, он сам придумал себе должность, или в администрации президента Соединённых Штатов этим занимаются специальные люди?) ведёт себя так, будто с середины 1990-х он находился в летаргическом сне. В противном случае он бы обратил внимание на то, что в последнее время ни Владимир Путин, ни Си Цзиньпин вообще не реагируют даже на высказывания шефа Кирби Джо Байдена. Американский президент, говоря понятным для пользователей социальных сетей языком, находится в игноре, что бы он ни произносил перед телекамерами.

Америка против прекращения боевых действий

В отношении ситуации на Украине Кирби заявил прямо – перемирие неприемлемо. Оно, по мнению руководства США, позволит России ратифицировать свои завоевания и подготовить людей и войска для нового наступления. Россия исходит из ложной предпосылки о том, что война носит экзистенциальный характер, а Китай молчаливо одобряет этот тезис. Обе страны неправы, а знающие правду страны Запада будут тщательно наблюдать за их поведением.

Севастополь и Мариуполь

Президент России высказал своё отношение и к ордеру Международного уголовного суда, и к мнению американского правительства, кем бы оно ни выражалось, без слов, но предельно красноречиво. 18 февраля он просто посетил с молниеносным визитом Севастополь и Мариуполь. Если город славы русских моряков уже видел президента, то для Мариуполя приезд Путина стал сюрпризом.

В приазовском городе президент провёл несколько весьма насыщенных часов. Он проехал по городу, управляя автомобилем и соблюдая правила дорожного движения. Путин успел пообщаться с жителями города, заселившимися во вновь построенные дома. Сопровождавший президента вице-премьер Марат Хуснуллин обстоятельно доложил о ходе восстановительных работ и перспективах восстановления Мариуполя. Разговоры Путина с Хуснуллиным и жителями города разительно контрастируют с истерикой Кирби, переживающего о том, как бы не кончилась война.

The post Геополитический пшик: как США хотят, но не могут, а Путин может и делает appeared first on Медиакратия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх