На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиакратия

42 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    НЕ ДОЛГО ОЧКАРИК НАДУВАЛ ЩЕКИ !! СДУЛСЯ ПАРЕНЬ ПОСЛЕ ЛЕГКОГО ПИНКА !!!Даже американские...
  • Виктор Тимошевский
    Ни о чем.Четыре раза повторить одно и то же,нужно уметь.Даже американские...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Как меняется мир...ну и куда же без изменений в России. При И.В.Сталине решали проблему о том, чтобы обеспечить, нако...Сельскохозяйствен...

Россиян защитят от увольнений

Власти РФ подготовило проект постановления, которое предусматривает защиту населения страны от потери работы в период пандемии коронавируса в мире. Запретят […]

The post Россиян защитят от увольнений appeared first on Медиакратия.

Власти РФ подготовило проект постановления, которое предусматривает защиту населения страны от потери работы в период пандемии коронавируса в мире. Запретят увольнять сотрудников и отправлять их в неоплачиваемый отпуск или переводить на неполный рабочий день.

увольнение

Все для сотрудников

Проект постановления о защите россиян в период пандемии коронавируса подготовлен Министерством труда и социальной защиты РФ. Он предусматривает особые отношения работодателя с персоналом. Сотрудников намерены запретить увольнять, переводить на неполный рабочий день или организовывать простои в этот сложный для страны период, изменять обязанности рабочих. Об этом пишет сегодня издание РБК.

Работодатель может делать все это только по общей договоренности с персоналом. А получить обоюдное согласие сторон будет сложно. Все это призвано защитить россиян от произвола работодателей в сложный период. При этом можно принимать решения о сокращении штата, но делать это запрещено. Сокращать, увольнять, изменять условия работы можно в первый день после окончания ограничительных мер. Сотрудников обязаны предупредить про это за 2 недели.

Особые условия

Немного по-другому рассчитают условия работы для сотрудников предприятий, которых не касаются ограничения. Речь идет о персонале продуктовых магазинов, аптек, банков и так далее. Если простои в таких организациях возникают по причине пандемии или форс-мажорных обстоятельств, сотрудникам обязаны выплачивать не менее двух третей от оклада. А если в простое виноват работодатель, он платит не менее двух третей от зарплаты.

Если сегодня работника могут перевести на другую работу без его согласия в течение месяца, этот строк предлагают увеличить в три раза. При этом зарплата должна остаться не меньше, чем была на предыдущей должности. И это обязательно даже в том случае, если квалификация снижена, должность ниже. Сейчас поправки рассматриваются правительством, работодателями и профсоюзами, после чего они будут рассмотрены и приняты.

The post Россиян защитят от увольнений appeared first on Медиакратия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх