На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиакратия

42 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    НЕ ДОЛГО ОЧКАРИК НАДУВАЛ ЩЕКИ !! СДУЛСЯ ПАРЕНЬ ПОСЛЕ ЛЕГКОГО ПИНКА !!!Даже американские...
  • Виктор Тимошевский
    Ни о чем.Четыре раза повторить одно и то же,нужно уметь.Даже американские...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Как меняется мир...ну и куда же без изменений в России. При И.В.Сталине решали проблему о том, чтобы обеспечить, нако...Сельскохозяйствен...

В Нью-Йорке за неделю подстрелили четырёх копов

Один нью-йоркский полицейский был убит, ещё один был тяжело ранен и двое получили ранения средней тяжести в период с 18 […]

The post В Нью-Йорке за неделю подстрелили четырёх копов appeared first on Медиакратия.

Один нью-йоркский полицейский был убит, ещё один был тяжело ранен и двое получили ранения средней тяжести в период с 18 по 22 января. Это крупнейшие потери Нью-Йоркского департамента полиции за последние несколько лет. Достаточно спокойные обстоятельства, в которых были подстрелены сотрудники полиции, взволновали даже демократов, требующих сокращения численности и финансирования полиции. Джейсон Ривера был убит, а Уилберт Мора был тяжело ранен при тривиальном осмотре квартиры, В Доминика Либретти преступник стрелял через дверь своей спальни, а Кассима Пенанта выстрелами из револьвера ранил подросток, кода полицейский пытался досмотреть его.

Когда полицейская инструкция не панацея

в нью-йорке за неделю подстрелили четырёх копов

Джейсон Ривера был прогрессивным полицейским

То, как легко, если это слово применимо в таких случаях, полицейские несут потери, действительно вызывает удивление. Ривера, Мора и ещё двое копов приехали на вызов матери, обвинявшей сына в насилии. При этом они соблюдали процедуру: уточнили у диспетчера, имеются ли у жертвы телесные повреждения. Получив отрицательный ответ, полицейские осведомились, есть ли в доме оружие. На этот вопрос звонившая ответила положительно. Тогда Ривера и Мора привлекли ещё пару коллег, перекрывших второй выход.

Предосторожности не помогли. Когда Ривера и Мора приблизились к двери комнаты, в которой находился подозреваемый Лашон Макнил, тот распахнул дверь и открыл беглый огонь. Ривера погиб на месте, Мора находится в больнице, состояние его критическое. Макнила подстрелил один из пары страховавших копов. Преступник, получивший ранения в голову и ногу, борется за жизнь.

Гибель Джейсона Риверы стала серьёзным ударом по департаменту полиции. Новобранец (Ривера пришёл в полицию в 2020 году) считался знаменем прогрессистов. Он размещал в интернете свои мотивирующие ролики о службе в полиции, о необходимости изменить сознание полицейских и о равенстве людей всех рас. Теперь же, когда темнокожего Риверу застрелил столь же темнокожий Макнил, и информацию об этом с портретами убийцы быстро распространили республиканские СМИ, агитация погибшего серьёзно теряет в весе.

Police Lives Matter?

Точно так же не удалось скрыть расу преступников и в случаях с Домиником Либретти и Кассимом Пенантом. Все эти случаи вместе создали весьма неприглядную картину. Возможно, BLM-активисты во власти тривиально испугались. Пока преступники поодиночке убивают полицейских в своих домах, но они ведь могут и выйти на улицы и расправиться не только с копами на улицах, но и с весьма уважаемыми гражданами в престижных районах. Да и будут ли полицейские, которых то судят, то сокращают, то меньше финансируют, жертвовать жизнями за благосостояние самых достойных граждан Америки?

Поэтому внезапно оказалось, что ещё вчера сетовавшие на полицейский произвол и чрезмерное насилие активные сторонники движения BLM вдруг виртуально вступили в ряды полицейских, сочувствуя им изо всех душевных сил.

Губернатор Нью-Йорка Кэти Хочул, мэр города Эрик Адамс и даже генеральный прокурор Летиция Джеймс поспешили выразить поддержку полицейским и их семьям и заявить о своей полной солидарности. Особенно цинично выглядят слова Джеймс. Она, кроме преследования Дональда Трампа, занимается на своём посту практически исключительно исками к муниципальным департаментам полиции, сотрудники которых, по мнению генпрокурора, слишком предвзяты к небелым правонарушителям.

The post В Нью-Йорке за неделю подстрелили четырёх копов appeared first on Медиакратия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх