На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиакратия

42 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    НЕ ДОЛГО ОЧКАРИК НАДУВАЛ ЩЕКИ !! СДУЛСЯ ПАРЕНЬ ПОСЛЕ ЛЕГКОГО ПИНКА !!!Даже американские...
  • Виктор Тимошевский
    Ни о чем.Четыре раза повторить одно и то же,нужно уметь.Даже американские...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Как меняется мир...ну и куда же без изменений в России. При И.В.Сталине решали проблему о том, чтобы обеспечить, нако...Сельскохозяйствен...

Отпуск без права возврата – российские туристы не могут улететь из Турции

Ростуризм предложил вывозить граждан РФ из Турции специальными рейсами. Об этом сообщил руководитель оперативного штаба при Федеральном агентстве Дмитрий Давыденко. […]

The post Отпуск без права возврата – российские туристы не могут улететь из Турции appeared first on Медиакратия.

Ростуризм предложил вывозить граждан РФ из Турции специальными рейсами. Об этом сообщил руководитель оперативного штаба при Федеральном агентстве Дмитрий Давыденко. По оценке штаба помощи, плата на вывоз составит 10-12 тыс. рублей. Первые спецрейсы из Стамбула отправятся уже на следующей неделе. Они будут организованы через третьи страны. Прямых перелётов из Турции в Россию не будет.

Вернуться домой через Минск, Алматы, Эмираты

отпуск без права возврата российские туристы не могут улететь из турции

В Турции «застряло» 100 тысяч российских туристов

Глава Ростуризма Давыденко отметил, что 10 тыс. – посильная сумма, которая имеется в наличии у каждого россиянина, выехавшего в Турцию. Такой размер оплаты – адекватный и доступный. Кроме того, по возвращении на родину российские туристы получат денежный возврат за перелёт, который отменили. Так РФ сможет вывезти всех своих туристов.

Пути возвращения из Турции будут околичными. Нет возможности организовать прямые перелёты Стамбул – Москва. Но можно вывезти туристов через третьи страны. Работать можно с теми государствами, у которых налажено сообщение с Турцией и РФ. А именно – Казахстан, Беларусь, ОАЭ, Азербайджан.

Давыденко также отметил, что количество недовольных российских туристов увеличивается с каждым днём. Сейчас возвращаются «первые ласточки», у основной массы вылет запланирован через неделю. Поэтому действовать необходимо без промедления.

Нет перелётам из Турции в РФ

Напомним, что авиасообщение, регулярное и чартерное, между РФ и Турцией ограничено до 1 июня 2021 года. На турецкой территории сейчас отдыхают около 100 тысяч россиян. Которых своя страна не пускает на родину. Ещё 20 тысяч граждан РФ выкупили билеты на транзитные рейсы через Стамбульский аэропорт.

Среди сотен рейсов, отменённых РФ в одностороннем порядке, оставлены два. Авиакомпании «Аэрофлот» и Turkish Airlines имеют возможность совершить перелёт 2 раза в неделю. Цены на рейсы этих компаний выросли до запредельных размеров. Улететь из Турции могут себе позволить далеко не все. Официальное разъяснение российских властей – рост числа заболевших в Турции. Однако есть и другие причины этого решения.

Где забота о соотечественниках?

Российские власти предполагают, что турецкие авиакомпании должны вернуть туристам деньги за несостоявшийся перелёт. А «Аэрофлот» — организовать дополнительные рейсы для вывоза граждан РФ. Третьи стороны должны принять меры по спасению туристов, брошенных своей страной.

Если в прошлом году оставшимся за границей активно помогали. То в 2021-м – масштабная проблема никого не беспокоит, пока что. Ростуризм советует «следить за расписанием рейсов». Многие туристы пытаются самостоятельно улететь домой через Минск. Однако билеты на ближайшие даты давно выкуплены.

The post Отпуск без права возврата – российские туристы не могут улететь из Турции appeared first on Медиакратия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх