На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиакратия

42 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    НЕ ДОЛГО ОЧКАРИК НАДУВАЛ ЩЕКИ !! СДУЛСЯ ПАРЕНЬ ПОСЛЕ ЛЕГКОГО ПИНКА !!!Даже американские...
  • Виктор Тимошевский
    Ни о чем.Четыре раза повторить одно и то же,нужно уметь.Даже американские...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Как меняется мир...ну и куда же без изменений в России. При И.В.Сталине решали проблему о том, чтобы обеспечить, нако...Сельскохозяйствен...

Байден завершил пандемию и намерен баллотироваться снова

Выступая на американском телешоу, президент Байден заявил, что пандемия коронавируса на территории Соединённых Штатов закончена. Проблемы остаются, но они уже […]

The post Байден завершил пандемию и намерен баллотироваться снова appeared first on Медиакратия.

Выступая на американском телешоу, президент Байден заявил, что пандемия коронавируса на территории Соединённых Штатов закончена. Проблемы остаются, но они уже не имеют столь критический характер. Статистика утверждает, что ежедневно COVID-19 заболевают 65 000 человек, а среднее число умерших составляет 478 человек в день. По прогнозам, эти цифры будут актуальными и в следующем месяце. Президент Байден также заявил, что ещё принял твёрдое решение об участии в президентских выборах – он намеревается в них участвовать, но многое зависит от состояния его здоровья. Ещё одно громкое заявление Байдена – о том, что армия США будет в возможном китайско-тайваньском конфликте воевать на стороне Тайваня – было уже через несколько часов дезавуировано аппаратом Белого дома.

Тайваньская «стратегическая двусмысленность»

байден завершил пандемию и намерен баллотироваться снова

Президент Байден выглядит компетентным, справедливым и добродушным

Твёрдое президентское «Да» в ответ на вопрос о том, примут ли военнослужащие США участие в китайско-тайваньской войне, не взорвало мир. Байден делал такие или похожие заявления и раньше, и всякий раз кто-то из спикеров администрации пояснял, что президента не так поняли, что политика США в вопросе Тайваня остаётся неизменной и что, тем не менее, Соединённые Штаты не оставят остров в беде.

Все обратили внимание на то, что разговор о Тайване завершал программу CBS «60 минут». Но одни обозреватели сделали вывод, что Байден устал под конец такого длительного для него разговора, а другие справедливо заключили: с такой же серьёзностью можно относиться и к другим тезисам, высказанным президентом США в рамках телепрограммы.

Конец пандемии

Утверждение об окончании пандемии в США было бы куда более уместным в июле нынешнего года, когда смертность от коронавируса сократилась до 168 человек в день. Сейчас же, после почти трёхкратного роста, победная реляция Байдена выглядит несколько неуместно, хотя он и признал наличие некоторых проблем.

Да и форма, в которой Байден выразил свою мысль об окончании пандемии, вызывает вопросы. Президент не привёл ни единой цифры. Главным маркером победы для него стало отсутствие масок в общественных местах. Байдену кажется, что все вокруг находятся в хорошей форме, и это хорошая иллюстрация завершения пандемии.

Выборы-2024

Единственным вопросом, в котором президент высказался так, что помощникам не пришлось за него краснеть, стал вопрос о втором сроке Байдена. Президент выразился достаточно здраво – он намерен снова участвовать в президентской гонке, но решение будет принято в следующем году. Пока его нет, Джо Байден намерен просто продолжать свою работу.

Куда же без Трампа?

Журналисты CBS затронули и тему со скандальным обыском в поместье Дональда Трампа Мар-а-Лаго. Байден постарался максимально дистанцироваться от скандала. Он якоб, ничего не знал и не знает об этом обыске и вообще не вмешивается в дела Министерства юстиции. Дело об обыске идёт своим чередом.

Между тем выглядит такая ситуация нелепо. В США, в отличие от многих других президентских республик, отсутствует пост премьер-министра – президент руководит министрами напрямую. Поэтому из утверждения Байдена можно сделать два вывода: либо министерство держит его в неведении, либо он понятия не имеет о том, что происходит в одном из ключевых министерств страны.

The post Байден завершил пандемию и намерен баллотироваться снова appeared first on Медиакратия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх