На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиакратия

42 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    НЕ ДОЛГО ОЧКАРИК НАДУВАЛ ЩЕКИ !! СДУЛСЯ ПАРЕНЬ ПОСЛЕ ЛЕГКОГО ПИНКА !!!Даже американские...
  • Виктор Тимошевский
    Ни о чем.Четыре раза повторить одно и то же,нужно уметь.Даже американские...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Как меняется мир...ну и куда же без изменений в России. При И.В.Сталине решали проблему о том, чтобы обеспечить, нако...Сельскохозяйствен...

Во Флориде началась война

В результате двух массовых расстрелов за минувший уик-энд в Майами погибли три человека и ранены около трёх десятков. Цифра погибших […]

The post Во Флориде началась война appeared first on Медиакратия.

В результате двух массовых расстрелов за минувший уик-энд в Майами погибли три человека и ранены около трёх десятков. Цифра погибших не окончательная – как минимум три человека находятся в больницах округа Майами-Дейд в критическом состоянии. Полицейские пафосно заявляют об охоте на подозреваемых, прокуроры просят помощи в расследовании, а рыдающие родственники жертв прерывают их пресс-конференции. Судя по тактике проведения расстрелов и отхода с места преступления, это не выходки психопатов, а эпизоды конкурентной войны. Это подтверждает и находка внедорожника, использованного убийцами в воскресенье, в одном из каналов Майами.

Находка в канале

во флориде началась война

Уцелевшие посетители презентации на траурной мессе

Лишь после нескольких призывов полиции и должностных лиц округа Майами-Дейд, Флорида, о помощи, у правоохранителей появилась хоть какая-то зацепка в расследовании расстрелов, произошедших в Майами за минувший уик-энд. Утром в понедельник в полицию поступил звонок с сообщением о белом внедорожнике Nissan, якобы утопленном в одном из каналов. Водолазы нашли внедорожник и подняли его из воды. Это действительно был тот самый автомобиль, пассажиры которого расстреляли большую группу людей у банкетного зала Эль-Мула в воскресенье. Несмотря на объявленное вознаграждение, сумма которого постоянно растёт, и уже достигла  130 000 долларов, Nissan остаётся единственной ниточкой, которая может привести к стрелявшим.

Хроника боевых действий

В районе Винвуд в субботу полиция прибыла на место преступления, что называется, к шапочному разбору. Успели сбежать не только преступники, расстрелявшие припаркованный автомобиль, но и потенциальные свидетели. Копам оставалось только подсчитать пострадавших. Их оказалось семеро. Один человек из этой несчастливой семёрки скончался позже в больнице.

Полицейские явно не успели еще толком задокументировать предыдущее преступление, как произошёл куда более масштабный расстрел. В банкетном зале Эль-Мула проходила презентация нового альбома местных рэп-исполнителей. Когда во время антракта толпа вывалила на свежий воздух, три человека в балаклавах начали стрелять в неё из пистолетов и автоматического оружия. Некоторые посетители культурного мероприятия открыли ответный огонь, чем наверняка уменьшили количество потенциальных жертв. Преступники в спешке – это зафиксировала одна из уличных камер — погрузились в белый Nissan и покинули место преступления. В результате их нападения 100 выстрелами были убиты 2 и ранены более 20 человек.

Полиция хочет информации

Полиция сразу призвала сознательных граждан поделиться информацией о расстрелах, намекнув, что правоохранительным органам кое-что известно насчёт клановых разборок. Шаг, конечно, был ошибочным – одно дело сообщить что-то об ограблении или даже одиночном убийстве, другое – влезать в гангстерские разборки. Объявили награду. Начали со 100 000 долларов, быстро дошли до 130 000, но пока безрезультатно. Видимо, сумма пока не перевешивает страх.

The post Во Флориде началась война appeared first on Медиакратия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх