На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиакратия

41 подписчик

Свежие комментарии

  • Коська
    КРАСИВО!!!!👍Россия закрыла мо...
  • Сергей Храмов
    Молодцы наши дипломаты так держать! РВСН.Россия закрыла мо...
  • Ed
    Ну вот и первый мост пошел по хохляцким хотелкам. Начало положено, Европа и Баширов с Петровым на старт!Разрушенный мост ...

В Кентукки во время наводнения погибли десятки людей

Из-за наводнения в юго-восточной части американского штата Кентукки погибли минимум 28 человек. Список жертв неполный – наводнение продолжается, и многие […]

The post В Кентукки во время наводнения погибли десятки людей appeared first on Медиакратия.

Из-за наводнения в юго-восточной части американского штата Кентукки погибли минимум 28 человек. Список жертв неполный – наводнение продолжается, и многие люди не выходят на связь со своими родственниками и близкими. По трагическому стечению обстоятельств многие жертвы жили в трейлерах, так как их жильё разрушил торнадо, прокатившийся по этой же местности в декабре минувшего года. Для спасения людей используются боевые вертолёты Национальной гвардии.

Спасение как случайность

в кентукки во время наводнения погибли десятки людей

85-летняя Мэй Эмбери уцелела чудом

Наводнение началось вечером 28 июля. Оно было вызвано проливными дождями и достигло пика 31 июля. Большое количество жертв вызвано сразу несколькими факторами. Специфика рельефа не позволяет организовать масштабные спасательные работы – эта часть Кентукки состоит из довольно высоких холмов, между которыми текут реки, выходящие из берегов во время сильных дождей.

Из-за этого спасатели и неравнодушные соседи выручали людей из беды практически поодиночке. Так, в городке Уайтсберг неизвестный мужчина вплавь добрался до соседнего дома и вытащил из него пожилую женщину

Большая часть погибших – люди преклонного возраста. Они либо не смогли выбраться из своих домов либо утонули прямо в трейлерах. Их в качестве временного жилья предоставили государство и благотворительные организации. По злой иронии судьбы трейлеры стали последним пристанищем минимум для 10 человек.

Шериф округа Перри Джо Энгл, сам потерявший мать во время наводнения, настроен пессимистично. По его словам, спасатели ещё не сумели добраться до десятков унесённых водой трейлеров и сорванных фундаментов домов, в которых могут находиться тела погибших людей.

Снова об изменении климата

Представители местных властей по всем Соединённым Штатам, похоже, нашли золотую жилу – изменения климата. Разрабатывать её начали ещё после наводнения в Новом Орлеане, когда на эти изменения пытались списать огрехи в строительстве дамбы.

Теперь эти изменения виноваты абсолютно во всех природных катастрофах. В Калифорнии они виноваты в лесных пожарах, пожирающих тысячи гектаров. В Кентукки из-за изменений климата происходят катастрофические наводнения. Так, по крайней мере, считает губернатор штата Энди Бешир. Можно было посочувствовать достаточно молодому (Беширу 44 года) представителю Демократической партии – за три года его пребывания в должности произошли три стихийных бедствия. Но если во вверенном тебе штате регулярно стихийные бедствия уносят десятки жизней, нужно предпринимать что-то весомое, а не рассуждать о глобальной экологии.

The post В Кентукки во время наводнения погибли десятки людей appeared first on Медиакратия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх