На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиакратия

41 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Крылов
    Единственное спасение Европы - это лоботомия у всей команды евроклуба под названием "Еврокомиссия" под председательст...Недоучившаяся гин...
  • Сергей Бессонов
    "Недоучившаяся гинеколог намеревается спасти Европу от России".             Урсула фон дер Ляйен была ассистентом вра...Недоучившаяся гин...
  • Вадим Лебедев
    Смешно смотреть на них.  Вассалы обслуживающие интересы хозяина - предающие свои страны и народы. Лучше бы, ни где не...Как японский прем...

Очередной этап в расследовании похищения Мэдлин Макканн завершён?

25 мая сотрудники португальской и немецкой полиции завершили сбор возможных доказательств, способных пролить свет на исчезновение Мэдлин Макканн. В поисках […]

The post Очередной этап в расследовании похищения Мэдлин Макканн завершён? appeared first on Медиакратия.

25 мая сотрудники португальской и немецкой полиции завершили сбор возможных доказательств, способных пролить свет на исчезновение Мэдлин Макканн. В поисках следов возможного преступления, состоявшегося более 16 лет назад на португальском курорте Прайя-да Луш, правоохранители очистили от растительности и обработали миноискателями несколько сот квадратных метров побережья водохранилища, находящегося примерно в 50 км от места исчезновения девочки, которой не исполнилось и четырёх лет. За действиями криминалистов наблюдали многочисленные журналисты. По их словам, никаких признаков какой-либо находки они не заметили. Косвенно факт бесплодности поисков подтверждает и заявление португальской полиции о том, что результаты поисков нуждаются в долгом анализе. Немецкие полицейские вновь выразили твёрдую уверенность в том, что Мэдлин похитил Кристиан Брюкнер, числящийся подозреваемым в этом похищении и убийстве с декабря 2022 года.

Неожиданное оживление поисков

очередной этап в расследовании похищения мэдлин макканн завершён

В поисках следов преступления полицейские проделали большую работу

Понятно, что расследование похищения, состоявшегося так давно, не может идти с равномерной интенсивностью. Оно то затихает, то возобновляется с появлением новых свидетельств или улик. Исчезновение Мэдлин Макканн тоже то выплёскивается на первые страницы мировой прессы, то перебирается на внутренние полосы, посвящённые криминальной хроники.

Чем вызван нынешний всплеск, неизвестно. Но полтора десятка немецких полицейских прибыли в Португалию, вооружившись триммерами, бензопилами, миноискателями и прочими подручными инструментами. В течение трёх дней они, совместно с португальскими коллегами, превратили кусок побережья водохранилища Араде в пустыню.

Для таких массированных и дорогих следственных действий нужны веские основания, но о них не сообщалось. Подозреваемый Брюкнер – добрались и до отбывающего срок за изнасилование малолетней – сообщил, что никаких заявлений не делал. Журналисты одной из британских газет предположили, что к Брюкнеру подсадили «наседку» – заключённого, выполняющего задания следственных органов – и тот сболтнул что-то, что дало основания возобновить активную фазу расследования. Судя по всему, она, как и предыдущие, завершится безрезультатно.

Май 2007

При минимальном знакомстве с подробностями нашумевшего преступления возникают не только жалость к малышке, скорее всего, погибшей в майские дни 2007 года, но и недоумение по отношению к действиям абсолютно всех причастных взрослых.

Кейт и Джерри Макканн 3 мая отправились в ресторан, оставив в апартаментах без всякого присмотра трёх спящих детей, старшей из которых была Мэдлин. Совместно с другими такими же родителями они «составили график проверок» детей. Ну, действительно, не бегать же туда-сюда, проверяя, как там малышня. А так раз в полчаса кто-нибудь сходит и посмотрит. Один из собутыльников так и сходил, посмотрел, свет не включал и сказал, что всё нормально. Папаша Макканн свет включил, правда, в гостиной. Увидел, что прикрытая дверь в спальню детей открыта нараспашку, навёл порядок, вновь прикрыв дверь, и отправился продолжать ужин.

Исчезновение Мэдлин обнаружила мама Кейт. Поднялся шум, который, как станет ясно позже, окончательно всё запутал. Толпы добровольных помощников приходили в апартаменты Макканн и бросались на поиски девочки, затаптывая все возможные следы.

Полиция, узнав обстоятельства пропажи ребёнка, закономерно заподозрила в ней родителей. В общем-то, поверить в нормальность людей, бросающих собственных детей без присмотра на курорте, где есть круглосуточные ясли и почасовые профессиональные няни, сложно. Но при этом португальские копы не удосужились зафиксировать место возможного преступления, разом обесценив все возможные улики и экспертизы.

Расследование свелось к тому, кто кого или что видел. Метод откровенно провальный. Он, в конце концов, привёл к тому, что каждые пару лет повзрослевшую Мэдлин Макканн обнаруживали в разных странах Европы под разными именами.

Кристиан Брюкнер

Брюкнера, которому сейчас 46 лет, «подтягивают» к делу Мэдлин Макканн на смехотворных основаниях, невзирая на то, виновен он или нет. Дама, с которой он отдыхал в Португалии в мае 2007 года, внезапно вспомнила, как в один из вечеров вместо того, чтобы приятно провести с ней время в переделанном в дорожный дом «Фольксвагене», Брюкнер уехал на своём «Ягуаре». Отправился он якобы в Плайя-да Луш. Там, опять же якобы, его ожидало «страшное, но важное дело».

К тому времени Брюкнер уже отбыл срок за сексуальные отношения с несовершеннолетней и привлекался за изнасилование 72-летней женщины. Видимо, немецкая полиция решила, что кандидат подходящий, а сотрудники заслуживают короткого отдыха в Португалии. Заодно они смогут собрать пылящиеся в архивах португальской полиции свидетельства о том, что Брюкнер жил в районе Плайя-да Луш с 2005 года, а его ярко-жёлтый «Фольксваген» и красный «Ягуар» не видели только слепые.

The post Очередной этап в расследовании похищения Мэдлин Макканн завершён? appeared first on Медиакратия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх