На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиакратия

41 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Крылов
    Единственное спасение Европы - это лоботомия у всей команды евроклуба под названием "Еврокомиссия" под председательст...Недоучившаяся гин...
  • Сергей Бессонов
    "Недоучившаяся гинеколог намеревается спасти Европу от России".             Урсула фон дер Ляйен была ассистентом вра...Недоучившаяся гин...
  • Вадим Лебедев
    Смешно смотреть на них.  Вассалы обслуживающие интересы хозяина - предающие свои страны и народы. Лучше бы, ни где не...Как японский прем...

Медведев: Фолкленды это Аргентина, а Россия – конец неоколониализма

Экс-президент России Дмитрий Медведев, с 2022 года выражающий крайне патриотические взгляды, 6 марта заявил, что Россия намерена вонзить последний гвоздь […]

The post Медведев: Фолкленды это Аргентина, а Россия – конец неоколониализма appeared first on Медиакратия.

Экс-президент России Дмитрий Медведев, с 2022 года выражающий крайне патриотические взгляды, 6 марта заявил, что Россия намерена вонзить последний гвоздь в гроб неоколониальных намерений Соединённых Штатов и некоторых западных стран. Ровно также, по мысли Медведева, СССР после Второй мировой войны похоронил колониальную систему. Заместитель секретаря Совета безопасности РФ приветствовал выход Аргентины из откровенно дискриминационного соглашения по совместной деятельности с Великобританией на Мальвинских (Фолклендских) островах, назвав договор, силой навязанный Аргентине, протухшей и смердящей бумажкой. Абсцессы неоколониализма, по словам Медведева, десятилетия скрывают пластырями. Бывшие метрополии никогда не захотят предоставить подлинную свободу населению территорий, которые они считают стратегическими.

Давно ожидаемый ответ

медведев фолкленды это аргентина а россия конец неоколониализма

Дмитрий Медведев за год стал звездой соцсетей

Текст Медведева, продублированный на сайте правящей партии «Единая Россия», был давно ожидаемым. Руководству России давно следовало не объяснять свои и так понятные действия на Украине, а рассказать бывшим западным партнёрам о том, что в XXI веке негоже владеть колониями и «заморскими территориями», пусть даже и небольшими. Великобритании, озаботившейся бытом и безопасностью жителей бывших колоний вплоть до избрания одного из их потомков премьер-министров, давно пора вернуть Мальвинские острова Аргентине. Франция обязана передать остров Майотта Коморским островам, а стратегически важный архипелаг Чагос должен вернуться в состав Маврикия.

Рудименты колониальной системы имеют стратегическое значение, поэтому бывшие метрополии изо всех сих цепляются за владение ими. Однако статус таких территорий, если уж речь зашла о самоопределении народов, имеет чрезвычайную важность и должен определяться исключительно их населением, а не Вашингтоном, Лондоном или Парижем.

Почему ждали?

То, что пост Медведева появился лишь больше чем через год после начала Специальной военной операции, ещё раз показывает, насколько благодушным был настрой руководства России до 24 февраля 2022 года. Если бы не этот настрой, озабоченность свободой и независимостью населения самых различных территорий можно было бы выразить куда как раньше. И пускай жители Мальвинских, именуемых в Великобритании и во всём мире Фолклендскими островами, даже за дополнительную плату не согласились бы стать аргентинцами, а население Майотты не переписалось бы из французов в коморцы, точки напряжения были бы созданы.

Пьяный Форадори

Тема Фолклендских (Мальвинских) островов возникла в международном дипломатическом дискурсе после выхода в свет мемуаров очередного не самого умного, мягко говоря, человека, на посту заместителя министра иностранных дел Великобритании. Алан Данкан, в 2016 году продлевавший договор о совместной хозяйственной деятельности его страны и Аргентины на островах, издал воспоминания, в которых рассказал о своих дипломатических успехах. Его аргентинский визави Карлос Форадори, по воспоминаниям Данкана, был так пьян, что наутро не помнил деталей соглашения.

Аргентинцы, разумеется, узнав о таких деталях переговоров, предсказуемо возмутились. Всё же в войне за Фолклендские острова 1982 года они потеряли около 650 человек, крейсер и несколько самолётов. В правительстве началось внутреннее расследование. Специальная военная операция Аргентины на островах сейчас нужна Великобритании меньше всего, пусть её вероятность и крайне невелика. А вот России она пришлась бы весьма кстати.

The post Медведев: Фолкленды это Аргентина, а Россия – конец неоколониализма appeared first on Медиакратия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх