На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиакратия

41 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Крылов
    Единственное спасение Европы - это лоботомия у всей команды евроклуба под названием "Еврокомиссия" под председательст...Недоучившаяся гин...
  • Сергей Бессонов
    "Недоучившаяся гинеколог намеревается спасти Европу от России".             Урсула фон дер Ляйен была ассистентом вра...Недоучившаяся гин...
  • Вадим Лебедев
    Смешно смотреть на них.  Вассалы обслуживающие интересы хозяина - предающие свои страны и народы. Лучше бы, ни где не...Как японский прем...

Помогать съёмкам сериалов опасно. Особенно за деньги

Весьма деятельное содействие съёмочному процессу сериала «Чикатило» обернулось для московской полиции серьёзными кадровыми потерями. В рамках трёх уголовных дел четверо […]

The post Помогать съёмкам сериалов опасно. Особенно за деньги appeared first on Медиакратия.

Весьма деятельное содействие съёмочному процессу сериала «Чикатило» обернулось для московской полиции серьёзными кадровыми потерями. В рамках трёх уголовных дел четверо полицейских разного ранга получили серьёзные сроки за взяточничество. Следователям удалось доказать, что Дмитрий Большаков, работавший в 2020 – 2022 годах генеральным директором кинокомпании «Киногрупп», систематически платил московским полицейским от 80 000 рублей за то, что они перекрывали движение по улицам центра Москвы. Из-за любви авторов фильма к аутентичности – необходимо было показать Москву начала 1980-х готов – бывшим полицейским придётся провести на нарах от 5 до 11 лет.

Не самый лучший фильм

помогать съёмкам сериалов опасно особенно за деньги

Виталий Фокин на скамье подсудимых

Это может показаться парадоксом, но именно аутентичность можно считать главным достоинством сериала «Чикатило». Многочисленные критики отмечали, что воссоздание атмосферы 1980-х стало главной удачей создателей сериала. Во всём остальном он не блеснул. Второй сезон сняли по инерции, но он стал надгробным камнем франшизы, которая съёмочной группе, видимо, казалась весьма перспективной.

За всё в жизни нужно платить

В кино всё стоит денег, будь то участие в картине известных актёров – роль Чикатило сыграл Дмитрий Нагиев, не отличающийся особенной скромностью в выборе гонораров – или реквизит, относящийся к давно ушедшим годам. Далеко не секрет и то, что для некоторых кинодеятелей съёмочный процесс является неплохой кормушкой вне зависимости от успешности кинопродукта.

Несомненно, одним из таких деятелей является Дмитрий Большаков. В советские времена он, несомненно, стал бы весьма успешным директором фильмов. Люди, способные обеспечить съёмочный процесс так, чтобы творческая группа не занималась ничем, кроме съёмок, весьма ценились. В отличие от многих других профессий директора фильмов, даже осуждённые за экономические преступления, успешно возвращались к своей дотюремной деятельности. Помогали и заступничество влиятельных кинодеятелей, и связи во властных структурах.

Но Большаков, видимо, повёл себя не почину. Ну а уж полицейские, причём достаточно высокопоставленные, ему в этом помогли. Первым из них опомнился старший инспектор Управления охраны общественного порядка (УООП) Денис Фёдоров. Попав на крючок оперативников, он сразу пошёл на сделку со следствием. Его дело было рассмотрено в особом порядке, а приговор не был озвучен.

«Срока огромные…»

Московская Фемида (дела рассматривались в Дорогомиловском суде) на наказания не поскупилась. Замначальника городского УООП Сергей Кулишов получил 5 лет строгого режима и больше миллиона рублей штрафа за один доказанный эпизод передачи взятки через своего подчинённого. Не только бравший, но и передававший Кулишову взятку Виталий Фокин должен заплатить 2 миллиона штрафа и провести на казённых харчах строгого режима 11 лет.

В известной «красной» колонии для бывших сотрудников правоохранительных органов в Нижнем Тагиле Кулишов и Фокин присоединятся к уже отбывшим по 8 месяцев бывшему начальнику третьего отделения УООП Игорю Файзуллину (два эпизода, 8,5 лет строгого режима) и бывшему заместителю начальника отделения «Китай-город» Дмитрию Смолину, получившему 8,5 лет.

Сам же Большаков получил 5,5 лет заключения и выйдет на свободу года через три – он признан виновным лишь в посредничестве в даче взятки неустановленным лицом. Такая благосклонность суда явно объясняется тем, что экс-генеральный директор кинокомпании активно помог следствию в разоблачении кинооборотней в погонах.

The post Помогать съёмкам сериалов опасно. Особенно за деньги appeared first on Медиакратия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх