На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиакратия

41 подписчик

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну вот и первый мост пошел по хохляцким хотелкам. Начало положено, Европа и Баширов с Петровым на старт!Разрушенный мост ...
  • Boris Borisov
    " Пашинян готов пойти на новые территориальные уступки" ----- а куда эта тварь теперь денется !!! Трусливые армяне -в...Пашинян готов пой...
  • Валерий Бирюков
    А я даже доволен: избрали - расхлёбывайтесь.Пашинян готов пой...

Москва встречает лето: торговля всем и прогулки по расписанию

Столичный мэр Сергей Собянин хочет с 1 июня разрешить торговлю непродовольственными товарами, также власти намереваются открыть некоторые бытовые услуги. Кроме […]

The post Москва встречает лето: торговля всем и прогулки по расписанию appeared first on Медиакратия.

Столичный мэр Сергей Собянин хочет с 1 июня разрешить торговлю непродовольственными товарами, также власти намереваются открыть некоторые бытовые услуги. Кроме того, москвичам предлагаются прогулки по городу по расписанию.

москва

Гулять по расписанию

С началом летнего сезона снимается все больше ограничений, введенных властями с целью борьбы с распространением коронавируса. Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин в ходе совещания с Президентом России Владимиром Путиным обсудили график возвращения столицы к нормальной жизни. Градоначальник анонсировал в первый летний день множество послаблений, которые москвичи встретят с радостью.

С первого же дня лета, с 1 июня, власти города намерены разрешить торговлю всеми непродовольственными товарами, кроме этого планируется позволить работать некоторой части сферы бытовых услуг. Кроме того, жителям столицы планируют разрешить гулять по городу, вот только делать это можно будет по составленному властями графику. Пока такие услуги намерены предоставлять в тестовом режиме.

Разрешат продавать все

Собянин рассказал, что в сфере непродовольственной торговли столицы сегодня работает около 300 тысяч человек. Кроме того, у населения востребовано множество товаров, которые не пересылаются почтой. Также необходимо разрешить действовать и сектору услуг, он также почти весь стоит после введения ограничений из-за коронавируса. Все это в целом действует негативно на экономику страны, вопрос необходимо решать.

Столичный градоначальник предлагает открыть прачечные, химчистки, ремонтные мастерские и другие предприятия сферы бытовых услуг, где не требуется длительный контакт с клиентами. Собянин уточнил, что ситуация с распространением коронавируса в Москве стабилизовалась, это и дает возможность власти продолжать снимать ограничения.  И уже рассматриваются следующие меры, позволяющие быстро и эффективно выйти из кризисной ситуации.

The post Москва встречает лето: торговля всем и прогулки по расписанию appeared first on Медиакратия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх